彡 ErOziOn|GaMinG 彡 Index du Forum
彡 ErOziOn|GaMinG 彡
We Are The Erozion
 
彡 ErOziOn|GaMinG 彡 Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Liste des teams ! ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    彡 ErOziOn|GaMinG 彡 Index du Forum -> 彡 Call Of Duty MW3 彡 -> • Inter-Team [ON] •
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Sρσcкєєη'
Foɴdαтeυr`

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2012
Messages: 91
Localisation: Saint-Etienne

MessagePosté le: Sam 23 Juin - 18:59 (2012)    Sujet du message: Liste des teams ! Répondre en citant

Annuaire des Teams :






A
 

 Atomikz gaming [*Tz*] : http://tz-gaming.xooit.fr/index.php
Are Scare Glow (ASG) :
AuthOrity (A) : http://team-authority.e-mengine.com/index.php?site=news
aDv Gaming (aDv) : http://advenced.xooit.fr/index.php
Army of Heros (AoH) : http://army-of-heros.xooit.fr/
AntholoGy Gaming (aG) : http://anthologygaming.xooit.fr/index.php
Atomix (ATx) : team-atomix.xooit.fr
Alliancy (aCy) : http://alliancygaming.xooit.fr
Apocaliptik (AplK) : http://www.aplk.fr
AT-T : http://at-t.xooit.fr
AnaRChYz GaminG (aNz) : http://anarchyzgaming.servfr.net
Azio Gaming (aGz) : http://aziogaming.servfr.net/index.php?file=News
AK18 [AK18] http://team-ak18.com/
AdverS- (AvS.) : http://advers.xooit.fr


B



Brothers In Arms (BiA) : http://team-bia.xooit.com/index.php
Broterhood (BThD) : http://teambrotherhood.xooit.fr/index.php
 BlooD_St0rM : http://bloodst0rm.egame-star.com 



C
 
 
 
Capsule eSport (CpS) : http://www.capsule-esport.fr/
Commando-Frageur (C-F) : http://commando-frageur.frenchboard.com/
CapiTaine (CpT) : http://cpt.xooit.fr/index.php
CaZuaL Gaming (Cz) : http://cazual-gaming.verygames.net
Crazy Shooter'Z (CslZ) : http://cs-z.xooit.fr
CoD4thePgM : http://cod4thepgm.xooit.fr

D
 
 
DgK : http://dgkgaming.servfr.net 
DiNasTyz (Dz) : http://dinastyz.xooit.fr/index.php
Divine Legion Fancaise (DLF) :  http://www.dlf-gaming.fr/
Raptorz Gaming [ Pz ] : http://raptorz-gaming.servfr.net/index.php# 
D'.avenir. (Da) : http://d.avenir.forumserv.com


E

 
 ExTaZy Gaming ( ExT# ) --> http://extazy-gaming.servfr.net
Evolution Gaming (eVo) : http://evolutiongaming.servfr.net
Extazy Frag Gaming (eFg) : http://team-efg.servfr.net/
ElecTriKz (eTz) : http://electrikz-gaming.xooit.fr/index.php
eVaSion (eVs) : http://evasion-official.xooit.fr/index.php
ExTaZy GaminG : http://exg-team.xooit.fr
emoTion [ eM.] -> http://emotion-team.xooit.fr/index.php 

enX : http://enx-esport.servfr.net/

Euphoria Gaming :http://euphoria-gaming.servfr.net
ekowZ eSport (eK[z) : %3Cbr%3E%3Cbr%3E%3Cbr%20class=]
EnerGiz GaminG -->  http://egz-gaming.servfr.net/ 




F
http://communaute-fr.xooit.com/images/wysiwyg.html?5#x5D;http://www.ekowz.s…
http://communaute-fr.xooit.com/images/wysiwyg.html?5#x5D;http://www.ekowz.s…
Famous (FmS) : http://teamfamous.xooit.fr/index.php
Flaash Gaming (Fz) : http://flaashgaming.servfr.net
FanTasTiiK Gaming (F) : http://fantastiik.servfr.net/
FeniX Gaming : http://fnx.servfr.net
FuSiOn_oVerDoZ (FOD*) : http://fod.xooit.be
FaTaliix Gaming : http://fataliix.teamfr.net/
Les Freres D'Armes (FdA) : fdagaming.xooit.fr
FuZi0n Gaming : http://fuzi0n.xooit.fr/index.php 
Fun of destroy [FloD]: http://teamrod.xooit.fr/index.php


G
 
 
 
GeNeTiCz (Gz) : http://geneticz.servfr.net/
Ghetto Style Forever (GSF) : http://guetto.style.xooit.com/index.php
GwaS Clan (GwaS) : http://gwas.servfr.net et http://team-gwas.xooit.fr
GaLaxy GaminG : http://galaxy-gaming.servfr.net
Ghost Skill Killer (GsK) :


H
 
           
 
Heroes Gaming (HeS) : http://heroesgaming.servfr.net/
Host Record : http://host-record.fr/
HLVS (HLVS) : http://hlvs-fr.xooit.fr/index.php


I
            
 
iXpreS-Gaming : http://ixpres-gaming.servfr.net
Impulse eSport [imP.]:  http://impulse.servfr.net/index.php?
iSz` : http://inskillz.xooit.fr  
I Never walk Alone (INwA) : http://inwa.xooit.com/index.php
Insane: http://ins-family.xooit.fr
inTox GaminG [iTx] : http://intox-gaming.servfr.net


J
 

 
K
 


KaOtikz (KoZ) : http://team-kaotikz.xooit.fr/index.php
Kentucky French Chicken (KFC) : www.team-kfc.forumactif.pro
Killer of Heaven (KoH) : http://teamkoh.xooit.com




L
 


Living 4 Fight (L4F) : 
Living To Kill (LtK) : http://clanltk.xooit.com/f60-info-ltk.htm
LeGenDz StaR Gaming : http://team-lzs.xooit.com



M

 
Mi$s :  http://team-miss.forum-pro.fr/
Mystery Gaming (???) : 
Majik Killer (Mk) : http://mnk.servfr.net/
Millitary Noob Killer (MnK) : http://mnk.servfr.net/ 
Men on Fire (MoF) : http://menonfire.xooit.com/index.php
MajestiCz : http://majesticz.servfr.net
MemoRy : http://memory.servfr.net




N


No Brain Clan : http://no-brain-clan.xooit.fr 
 NeveR GaMinG (nG] : http://never-gaming.servfr.net/index.php
New Generation Killers (NglK) : http://new-generation-killers.xooit.fr 
NeO_GaminG : http://neogaming.servfr.net/ 
Night-Storm http://night-storm.com/

O
 
 
One Shot One Kill (1s1k) : http://1s1k-team.xooit.fr/index.php 
ORiGiNz (Oz) : http://originzgaming.fr.ht/ (dissout)
Out Gaming (OuT) : http://outgaming.servfr.net/
OwZH : http://ownzhell.xooit.fr/index.php 
OxyGenZ' ( OxZ~ ) :  http://oxz.xooit.fr/index.php 
Operation xtreme Massacre : http://oxm-gaming.servfr/net




P
 
 
http://oxm-gaming.servfr/net
PuRe Gaming (PuRe) : http://pure-gaming.servfr.net/index.php
Perform Gaming (PFR) :
PhoeniX Gaming [PnX] : http://phoenix.servfr.net
ParadiZ GaminG : paradiz-gaming.servfr.net


Q
 
 

 
R
 


RC2A : http://rc2a-gaming.hostei.com
Reflex Gaming (Rx) : 
RaFaLz Gaming : http://rafalzgaming.servfr.net/
Reality Gaming : http://reality-gaming.servfr.net
Revival eSport (ReS) : http://revival-esport.my-server.fr
RevaZ : http://revaz-gaming.xooit.fr
Raven eSport ( Ra|V ) http://raven-esport.servfr.net 
RiVaLiTy : http://rivality-gaming.xooit.fr/index.php 
Revolution Warrior (Rw) : http://www.revolution-warrior.servfr.net
Red Star (R*) : http://www.red-star/servfr.net



S


La SuiCiiDaL: http://suiciidal-clan.xooit.fr/http://suiciidal-clan.xooit.fr
Salv (Salv) : http://www.elipse-gaming.fr/news.phphttp://www.elipse-gaming.fr/news.php
SaphiR eSport : http://saphir-esports.xooit.fr/index.php 
Switch Gaming (S) : http://switchgaming.servfr.net/index.phphttp://switchgaming.servfr.net/inde…
Secret Intelligence Service (SIS) : http://sis.servfr.net/http://sis.servfr.net/
Serial Killer Français (Skf) : http://serial-officiel.xooit.fr/index.phphttp://serial-officiel.xooit.fr/in…
SKUD Association Multigaming (SKUD) : http://www.skud-multigaming.eu/index.phphttp://www.skud-multigaming.eu/inde…
SkyZoFrench (SkZ) : http://www.skyzofrench.servfr.net/index.php?file=News
ShinRa (ShR.) : http://www.shinra-esport.fr/
SupremZ : http://teamsupremz.xooit.fr/index.phphttp://teamsupremz.xooit.fr/index.php
Sz Gaming : (Sz) 
Shark Commando (SC) : http://teamsc.xooit.fr/http://teamsc.xooit.fr
Sorry You Dead's (SyD#) : http://syd-gaming.xooit.fr/http://syd-gaming.xooit.fr
Syncope Project [Sync] : http://syncope-project.xooit.fr/index.phphttp://syncope-project.xooit.fr/in…
SpidRz.eSport (sRz#) : http://communaute-fr.xooit.com/images/wysiwyg.html?5http://spirdz-esport.servfr.net
srz http://team-brl.forumgratuit.org/

T


TacTiCaL N3FaST3 ( TnF) : http://tactical-nefaste.xooit.fr/index.php 
Tueurs à gages http://tueursagages.xooit.fr/index.php

Team Sans Limites (TsL) : http://team-sans-limites.servfr.net/
The Feroce Dark (TFD) : http://theferocedark.servfr.net/index.php
TaZeRz (Tz) : http://www.tazerzgaming.servfr.net/
Team Premiere Infanterie (TPI) : http://www.team-premiere-infanterie.com





U



Unreal.eSport : http://unreal-esport.servfr.net/http://unreal-esport.servfr.net 
union-Soldiers Heroes [uS|H] : http://union-soldiers-heroes.servfr.net/index.php 





V



Virtual Shift (Vs) : http://virtual-shift.fr/http://virtual-shift.fr/
ViZual Gaming (Vz) : http://vizual-gaming.servfr.net/http://vizual-gaming.servfr.net/
ViVaLiTy Gaming (vG) : http://vivality.servfr.net/index.php
ViZion Gaming : http://vizion-gaming.servfr.net/vizion-gaming.servfr.net
Vortex (Vx) : http://vortex.servfr.net/http://vortex.servfr.net/">http://www.red-…



W



'Why You Suck?' (WyS) : 
WaZa Killer Gaming (WzK*) : http://wazakillergaming.teamfr.net/http://wazakillergaming.teamfr.net


X


xPro_Family : http://xpro-family.xooit.fr/index.php
XtremzZ Familiy (XtzZ) : 
xQuad (xQ) : http://xquadgaming.xooit.fr/portal.phphttp://xquadgaming.xooit.fr/portal.ph…
xTqZ : http://xtqz.xooit.fr/index.php%C2%A0http://xtqz.xooit.fr/index.php 




Y



Z

Ze Corp eSport : http://zecore.servfr.net/index.php?file=404 
 
 
 


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur Skype
Publicité






MessagePosté le: Sam 23 Juin - 18:59 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    彡 ErOziOn|GaMinG 彡 Index du Forum -> 彡 Call Of Duty MW3 彡 -> • Inter-Team [ON] • Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Thème par InF3rÑÀl. © War's Snake 2009-2010
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com